English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing; Environmental Economics)
Full Bay fleet [correct]
CONT: The Full Bay fleet has access to the whole Bay of Fundy[,] subject to quota limits and seasons[. Scallop] fishing is the primary activity of these enterprises.
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale; Économie environnementale)
flottille de la totalité de la baie [correct, feminine noun]
CONT: La flottille de la totalité de la baie a accès à l'ensemble de la baie de Fundy qui est assujettie à des limites de quotas et aux saisons[. La] pêche du pétoncle est la principale activité de ces entreprises.