English (Aeroindustry; Cannons (Aircraft))
gun bay scavenge door [correct]
French (Constructions aéronautiques; Canons (aéronefs))
trappe de récupération de la soute du canon [correct, feminine noun]; trappe de la soute à étuis du canon [proposal, feminine noun]
OBS: trappe de récupération de la soute du canon : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.