English (Military Training; Shooting (Sports))
fire-bay [correct]
French (Instruction du personnel militaire; Tir (Sports))
tranchée de tir [correct, feminine noun]; niche de tir [feminine noun]; travée de tir [feminine noun]
CONT: [...] des tranchées de tir qui ont une longueur de deux ou trois fusils et une largeur de deux casques.