English (Lighting; Electrical Engineering)
extruded pin miniature bayonet base [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
culot à baïonnette miniature à ergots en saillie [correct, masculine noun]
DEF: Culot à baïonnette dont les ergots sont formés par extrusion du métal de la paroi du culot et de 14 mm de diamètre.