English (Armour)
bayonet pin [correct]
DEF: A component of the recoil cylinder and recuperator.
French (Arme blindée)
raccord à baïonnette [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Composant du cylindre de recul et du récupérateur.
OBS: S'applique au LEOPARD.
OBS: raccord à baïonnette : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.