English (Electrical Power Supply)
bayonet outlet [correct]
French (Alimentation (Distribution électrique))
prise baïonnette [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: prise baïonnette : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.