English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
medium bayonet base [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
culot à baïonnette moyen [correct, masculine noun]
DEF: Culot à baïonnette de 22 mm de diamètre.