English (Clothing (Military); Cutting and Thrusting Weapons; Antique and Obsolete Weapons)
bayonet frog [correct]
PHR: leather bayonet frog
French (Habillement (Militaire); Armes blanches; Armes anciennes)
porte-baïonnette [correct, masculine noun]
DEF: Pièce de cuir fixée au ceinturon et destiné à supporter le fourreau de la baïonnette.