English (Cooking Appliances; Garden and Outdoor Furniture)
motorized BBQ; motorized barbecue
CONT: Motorized BBQ. ... heavy-duty steel ... adjustable grill gives choice of cooking heights. Black bowl has reinforced rim. Tangerine enameled hood.
French (Appareils de cuisson des aliments; Mobilier de jardin)
barbecue à tournebroche automatique [masculine noun]; barbecue avec broche à moteur électrique [masculine noun]
CONT: Grand barbecue à tournebroche automatique avec foyer en fonte [...] La broche est actionnée par un moteur électrique à pile.