English (Data Banks and Databases; Citizenship and Immigration)
Border Data Base [correct]; BDB [correct]; Land Border Data Base [correct]; LBDB [correct]; LBDB
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Banques et bases de données; Citoyenneté et immigration)
base de données sur le contrôle frontalier [correct, feminine noun]; BDCF [correct, feminine noun]
OBS: Base de données qui a été ajoutée au système de soutien de la Division du renseignement.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.