English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
very deserving case which could be accepted with special assistance [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
demandeur prometteur qui serait accepté s'il obtenait une aide spéciale [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.