English (General Vocabulary)
dogs on leash must be muzzled by owners before they will be accepted for checking
French (Vocabulaire général)
Les propriétaires de chiens en laisse doivent leur mettre une muselière avant de les faire enregistrer
OBS: Affiche dans la gare de Winnipeg.