English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
be accrued [correct]
CONT: Departments will be required to develop procedures to determine amounts to be accrued for other payroll items (e.g., overtime).
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
à comptabiliser [correct]
CONT: Les ministères devront élaborer des procédures pour calculer les sommes à comptabiliser dans les frais courus pour les autres postes de salaires (par exemple les heures supplémentaires).