English (Special-Language Phraseology; Laws and Legal Documents)
Be acknowledged before a notary public [correct]
OBS: Certificate of a board of trade.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Lois et documents juridiques)
authentiquer devant un notaire public [Canada, obsolete]; Être authentifié devant un notaire public