English (Collective Agreements and Bargaining)
be covered by an agreement
French (Conventions collectives et négociations)
être soumis à une convention; ressortir à une convention; relever d'une convention
CONT: sont soumis à la présente convention des ingénieurs, assimilés et cadres, et les employeurs définis (...)
CONT: ressortissant à la présente convention, les ingénieurs, assimilés et cadres (....)
CONT: ne relèvent pas de la présente convention, les entreprises et (...) (Cocobas, p. 13)