English (International Laws and Legal Documents; Treaties and Conventions; Constitutional Law)
be equally authoritative [correct]; be equally authentic
French (Lois et documents juridiques internationaux; Traités et alliances; Droit constitutionnel)
avoir même valeur [correct]; être de même valeur [correct]; faire également foi [correct]; avoir également force de loi [correct]
DEF: Expression employée lorsqu'un traité est rédigé en deux ou plusieurs langues pour désigner les textes qui, en cas de divergence, auront autorité. (U.A.I., Dictionnaire droit, page 282.)
CONT: L'original du présent Protocole, dont les textes anglais, espagnol et français font également foi, sera déposé auprès du Directeur général de l'Intelsat. (Intelsat, article 18, 3.)