English (Phraseology; Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
be balanced on the narrow edge
French (Phraséologie; Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
s'aventurer avec circonspection dans les fourrés; être sur la frontière périlleuse