English (Telecommunications)
telephone call to be returned
French (Télécommunications)
appel à rappeler [masculine noun]
CONT: Minuscules ardoises ou gigantesques tableaux noirs dans les points vitaux d'une maison [...] près du téléphone, pour les «appels à rappeler».