English (Labour Relations; Working Practices and Conditions; Special-Language Phraseology)
be considered to have received a notice [correct]
French (Relations du travail; Régimes et conditions de travail; Phraséologie des langues de spécialité)
être réputé avoir reçu un avis [correct]; être réputé avoir été notifié [correct]