English (Citizenship and Immigration; Electoral Systems and Political Parties; Special-Language Phraseology)
be in continuous residence [correct]
CONT: ... it is not enough to be a permanent resident for the required number of years; you must also be in continuous residence during that time.
French (Citoyenneté et immigration; Systèmes électoraux et partis politiques; Phraséologie des langues de spécialité)
résider de façon continue [correct]
CONT: [...] être domiciliée sur le territoire de Montréal et, depuis au moins le 1er mars 2013, au Québec, et résider de façon continue ou non sur le territoire de Montréal depuis le 1er septembre 2012.
Spanish (Ciudadanía e inmigración; Sistemas electorales y partidos políticos; Fraseología de los lenguajes especializados)
residir en forma contínua [correct]
CONT: Para gozar de los beneficios de este convenio, los centroamericanos por naturalización deberán haber residido en forma contínua por más de cinco años en territorio centroamericano [...]