English (General Scientific and Technical Vocabulary)
be incorporated in [verb]
CONT: machines with engines incorporated therein or mounted thereon.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
faire corps avec
CONT: les machines munies de moteurs qui font corps avec elles ou qui sont montées sur elles.