English (Federal Administration; Special-Language Phraseology)
activities on behalf of constituents
OBS: Bill cited: Federal Accountability Act, 2006.
French (Administration fédérale; Phraséologie des langues de spécialité)
activités exercées pour le compte d'électeurs [feminine noun]
OBS: Projet de loi cité : Loi fédérale sur l'imputabilité, 2006.