English (Psychology (General))
rational behavior therapy
French (Psychologie (Généralités))
thérapeutique rationnelle du comportement [correct, feminine noun]; thérapie rationnelle du comportement [correct, feminine noun]
OBS: Voir Le Robert à l'article «thérapeutique».