English (Animal Behaviour; Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
settling behaviour [correct]
CONT: [The author] further observed that sinigrin increased settling behaviour but not ingestion ...
French (Comportement animal; Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
comportement de sélection de l'hôte [correct, masculine noun]
CONT: La sinigrine [influence] plusieurs phases du comportement de sélection de l'hôte par les pucerons [...]