English (Industrial and Economic Psychology)
counterproductive behaviour [correct]
CONT: In addition to job performance, some researchers have examined the associations of commitment and satisfaction with withdrawal or counterproductive behaviour, including absence, lateness, and turnover ...
French (Psychologie industrielle et économique)
comportement contre-productif [correct, masculine noun]
CONT: Les comportements contre-productifs dans un contexte de travail en équipe ont des impacts négatifs sur la performance et la qualité de vie au travail des employés [...] Les comportements contre-productifs d’équipiers considérés dans cette recherche sont le parasitisme, l’agression interpersonnelle, la survalorisation personnelle et l’utilisation déficiente des ressources [...]