English (Psychoses; Human Behaviour)
psychopathic behaviour [correct]
French (Psychoses; Comportement humain)
comportement psychopathique [correct, masculine noun]
CONT: [La] «psychopathie schizoïde», au caractère dissonant, froid, bizarre, s'oppose au caractère réactionnel, cathartique et intentionnel du comportement psychopathique.