English (Brush, Prairie and Forest Fires; Fires and Explosions)
fire behaviour [correct]
French (Incendies de végétation; Feux et explosions)
comportement du feu [correct, masculine noun]; comportement de l'incendie [correct, masculine noun]
DEF: Manière dont le feu se développe, se propage ou réagit en fonction de facteurs tels les combustibles, la topographie et les paramètres météorologiques.