English (Animal Behaviour; Human Behaviour; Sexology)
female sexual behaviour [correct]; female sexual behavior [correct]
French (Comportement animal; Comportement humain; Sexologie)
comportement sexuel femelle [correct, masculine noun]
CONT: La région ventrale et médiane de l'hypothalamus est impliquée dans le comportement sexuel femelle [...]
Spanish (Comportamiento animal; Comportamiento humano; Sexología)
comportamiento sexual femenino [correct, masculine noun]
CONT: En el caso del comportamiento sexual femenino, suele percibirse que, aun cuando este hecho ha ido evolucionado a lo largo de la historia, sigue recibiendo influencias sociales, culturales e inclusive educativas.