English (Human Behaviour; Sociology of the Family; Family Law (common law))
violent behaviour [correct]
French (Comportement humain; Sociologie de la famille; Droit de la famille (common law))
comportement violent [correct, masculine noun]
CONT: [...] tout comportement violent antérieur consigné dans des documents faisant état des antécédents du délinquant en matière d'infractions, tels que les rapports de la police, les dossiers provinciaux, les dossiers de jeune contrevenant accessibles en vertu de la Loi sur le système de justice pénale pour les adolescents et la documentation provenant de toute autorité correctionnelle [...]
Spanish (Comportamiento humano; Sociología de la familia; Derecho de familia (common law))
comportamiento violento [correct, masculine noun]