English (Human Behaviour; Sociology of the Family)
behavioural consequence [correct]
French (Comportement humain; Sociologie de la famille)
conséquence d'ordre comportemental [correct, feminine noun]
OBS: conséquence d'ordre comportemental : terme tiré du Mini-lexique sur la violence familiale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.