English (Applications of Automation)
Bejezy's sensor
French (Automatisation et applications)
capteur de Bejczy [masculine noun]
DEF: Capteur mesurant des efforts et des moments suivant et autour de trois axes normaux répertoriés et ayant la structure d'une croix incluse dans un cylindre et dont les bras sont équipés de jauges extensométriques.