English (Singing; Theatre and Opera)
bel canto [correct]
DEF: A style of singing prevalent in the 17th-18th centuries, characterized by beautiful tone, lyricism, and brilliant, florid vocal technique.
French (Chant; Théâtre et Opéra)
bel canto [correct, masculine noun]
DEF: L'art du chant conformément aux traditions de l'opéra italien des XVIIe et XVIIIe siècles.
OBS: [...] chant caractérisé par la beauté du son, la souplesse du phrasé et la virtuosité dans l'exécution des vocalises et des ornements.