English (Legal System)
offensive beliefs
French (Théorie du droit)
croyances reconnues offensantes [feminine noun]
OBS: Source(s) : Zundel, [1992] 2 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 731, 743.