English (Law of Evidence)
reasonably capable of belief [correct]
CONT: The emails, in any event, do not represent credible evidence, that is, evidence "reasonably capable of belief."
French (Droit de la preuve)
raisonnablement digne de foi [correct]
CONT: En tout état de cause, les courriels ne représentent pas des éléments de preuve crédibles, c'est‑à‑dire des éléments de preuve «raisonnablement dignes de foi».