English (Machine-Tooling (Metallurgy))
bench centre lathe
French (Usinage (Métallurgie))
tour parallèle d'établi [masculine noun]
OBS: tour parallèle d'établi : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.