English (Telecommunications; Electrical Engineering)
bit error rate curve; BER curve
French (Télécommunications; Électrotechnique)
courbe de taux d'erreurs sur les bits; courbe de taux d'erreurs sur des binaires
OBS: taux d'erreurs sur des binaires : pourcentage de binaires erronés dans une suite de binaires.