English (Medication)
bethanecol chloride [correct]
French (Médicaments)
chlorure de bétanécol [correct, masculine noun]
CONT: Le carbachol et le chlorure de bétanécol sont d'autres substances parasympathomimétiques qui ont des effets secondaires semblables à ceux de la pilocarpine.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.