English (Metallurgy - General)
carbon steel bloom
French (Métallurgie générale)
bloom acier au carbone [masculine noun]
OBS: bloom : demi-produit métallurgique obtenu par passage d'un lingot d'acier dans un laminoir dégrossisseur.