English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
golden-bloomed grey longhorn [correct]
OBS: An insect of the family Cerambycidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
agapanthie à pilosité verdâtre [correct, masculine noun]; saperde à pilosité verdâtre [masculine noun]
CONT: L'agapanthie à pilosité verdâtre est un longicorne d'assez belle taille qui se rencontre surtout dans les milieux humides [...] sur le feuillage des orties qui constituent une des nombreuses plantes hôtes de l'espèce.
OBS: Insecte de la famille des Cerambycidae.