English (Culture of Fruit Trees)
blossom kill spray [correct]
French (Arboriculture fruitière)
pulvérisation pour accélérer la chute des pétales [correct, feminine noun]; pulvérisation pour accélérer la chute de la floraison [correct, feminine noun]; traitement d'accélération de la chute des pétales [correct, masculine noun]