English (Women's Clothing; Sports Equipment and Accessories; Racquet Sports)
tennis blouse [correct]
French (Vêtements pour dames; Équipement et accessoires de sport; Sports de raquette)
maillot [correct, masculine noun]; polo [correct, masculine noun]
DEF: Vêtement collant qui couvre le haut du corps.
CONT: Tenue. Les joueurs portent des chaussures de tennis; les hommes portent shorts et maillots, et les femmes, shorts ou jupettes et maillots.
Spanish (Ropa para damas; Equipo y accesorios deportivos; Deportes de raqueta)
blusa [correct, feminine noun]; camiseta [correct, feminine noun]
OBS: "Blusa": para mujeres solamente. "Camiseta": para hombres y mujeres.
CONT: La ropa, parecida en todos los deportes de cancha, consiste en camiseta y pantalón corto para hombres, y camiseta y falda, o vestido corto, para mujeres.