English (Seed Plants (Spermatophyta))
blowpipe bamboo [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Arthrostylidium schomburgkii [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Arthrostylidium schomburgkii : Il n'existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.