English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
blow fly [correct]; blowfly [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
calliphore [correct, feminine noun]; mouche de la viande [correct, feminine noun]
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
califórido [correct, masculine noun]; califórida [correct, feminine noun]
DEF: Moscas caliptradas de tamaño medio a grande (4 a 16 mm), típicamente bastante compactas con un abdomen redondeado u oval y frecuentemente de color verde o azul metálicos.