English (Baseball and Softball)
blow a lead [correct]
French (Baseball et softball)
perdre une avance [correct]
OBS: Par exemple, les Expos de Montréal qui menaient 9 à 0 ont vu les Astros de Houston remonter la pente et prendre les devants 10 à 9 à la huitième manche.