English (Pulp Preparation (papermaking))
blow line refining
French (Préparation de la pâte à papier)
raffinage du tuyau de soufflage [masculine noun]
OBS: La pâte quitte le lessiveur sous pression pour se diriger vers les cuves de lavage (blow tanks) en empruntant le tuyau de soufflage (blow pipe ou blow line).