English (Machine-Tooling (Metallurgy))
blow torch cutting-off machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à découper au chalumeau [feminine noun]
OBS: machine à découper au chalumeau : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.