English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
blow-back feature [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
dispositif de retour [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.
OBS: Il s'agit ici du retour des gaz résiduels.