English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
boiler blow-down return
OBS: [There are] a number of methods whereby carbonate removal [can] be combined with further softening. Purification by hot sodium carbonate with boiler blow-down return, combined purification by lime and barium carbonate, purification by lime and trisodium phosphate.
French (Fours et chaudières (Chauffage))
retour de purge de chaudière [correct]
OBS: (...) un certain nombre de procédés [permettent] de combiner la décarbonatation avec un adoucissement (...) et parmi eux; l'épuration par le carbonate de sodium à chaud avec retour de purges de chaudières. L'épuration combinée par la chaux et le carbonate de baryum. L'épuration par la chaux et le phosphate trisodique.