English (Seed Plants (Spermatophyta))
blowout grass [correct]; blowout-grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Redfieldia flexuosa [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Redfieldia flexuosa : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.