English (Seed Plants (Spermatophyta))
blue threeawn [correct]; blue three-awn [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Aristida glauca [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Aristida glauca : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.