English (Telephony and Microwave Technology)
blue box telephone device
OBS: (Touch-tone generator telephone device)
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
dispositif téléphonique émetteur de signaux sonores [masculine noun]; dispositif téléphonique clandestin [masculine noun]
OBS: (Adapté sur un appareil téléphonique, ce dispositif permet de faire illégalement des appels sans frais)