English (Idiomatic Expressions)
be between the devil and the deep sea [correct]; go between the devil and the deep blue sea [correct]
French (Expressions idiomatiques)
être entre le marteau et l'enclume [correct]; se trouver entre le marteau et l'enclume [correct]
OBS: Se dit d'une personne qui, se trouvant entre deux camps adverses, se trouve exposée à recevoir des coups des deux côtés.
Spanish (Expresiones idiomáticas)
estar entre la espada y la pared [correct]
OBS: [traduction littérale française :] Être entre l'épée et le mur.