English (Printing Machines and Equipment)
blue print printer
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
imprimante à bleus [feminine noun]
CONT: Le modèle Blueliner 4000 est une imprimante à bleus compacte dont la largeur d'impression est de 54" et la vitesse 40 pieds par minute. Grâce à un commutateur On/Off, le Blueliner 4000 peut être utilisé comme développeur. Plusieurs commutateurs électroniques permettent de contrôler la vitesse d'impression, la sélection sépia/bleus ainsi que le flux d'ammoniaque et les vapeurs.