English (Intaglio Printing)
ozalid blue printing machine [correct]
French (Impression en creux (héliogravure))
appareil de reproduction héliographique [correct, masculine noun]; appareil (photographique) pour papier ozalid [masculine noun]; appareil pour ferros [masculine noun]; appareil (photographique) pour calques bleus [masculine noun]