English (Railroad Maintenance; Rolling Stock (Railroads))
bonnet cover [correct]
French (Entretien (Équipement ferroviaire); Matériel roulant (Chemins de fer))
couvercle d'enceinte [correct, masculine noun]
OBS: (du trou d'homme contenant organe de vidange/remplissage); Cahier Enviroguide Anhydride sulfureux, fig.8; Lexique des pièces de wagons, CP Rail