English (Electric Rotary Machines; Machinery)
top bonnet
French (Machines tournantes électriques; Machines)
couvercle supérieur [masculine noun, officially approved]
OBS: refroidisseur d'huile.
OBS: couvercle supérieur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.