English (The Ear)
osseous labyrinth [correct]; bony labyrinth [correct]
French (Oreille)
labyrinthe osseux [correct, masculine noun]
CONT: Autour du labyrinthe membraneux, la différenciation du mésenchyme conduit à la formation du labyrinthe osseux, coque osseuse moulant le labyrinthe membraneux dont il reste séparé par les espaces périlymphatiques contenant la périlymphe.