English (Neurosurgery)
bony disc
OBS: (Rose & Carless, Manual of Surgery, vol.II, p. 854).
French (Neurochirurgie)
bouton osseux [masculine noun]
OBS: (Psychochirurgie) Rondelles osseuses de 1cm.5 à 2 cm.5 de diamètre taillées avec une fraise de trépan spéciale. (Encyclopédie médico-chirurgicale).