English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
cloth bound book [correct]; clothbound book [correct]
CONT: A cloth bound book. The covering can be linen, buckram or another textile.
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
livre relié en toile [correct, masculine noun]
CONT: Ce livre relié en toile rouge accompagne les tableaux de présentation de la thèse de cinquième année de James Stirling.