English (Investment; Stock Exchange)
limit order book [correct]
OBS: limit order book : term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
carnet des ordres à cours limité [correct, masculine noun]; registre des ordres à cours limité [masculine noun]
OBS: carnet des ordres à cours limité; registre des ordres à cours limité : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.