English (Postage Stamps and Stamp Cancelling)
booklet sheet [correct]; book sheet [correct]
DEF: This term is used correctly to designate the unsevered sheet as printed for intended use in books or book lets.
French (Timbres et oblitération)
feuille de carnet [feminine noun]
CONT: Les timbres émis sous la forme très pratique de carnets sont imprimés en larges feuilles, mais une disposition différente de celle des feuilles normales, afin de simplifier le découpage et le pliage en carnets. Une feuille de carnet désigne une feuille entière non encore découpée [destinée à un carnet].