English (Finance)
book-entry transfer system
OBS: book-entry transfer system: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
système de virements télétransmis [masculine noun]; gestion en compte courant [feminine noun]; inscription en compte courant [feminine noun]; système de gestion dématérialisée de valeurs [masculine noun]
OBS: système de virements télétransmis; gestion en compte courant; inscription en compte courant; système de gestion dématérialisée de valeurs : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.