English (Accounting)
computerized book-keeping entries; paperless handling of securities
OBS: computerized book-keeping entries: paperless handling of securities: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité)
dématérialisation des titres [feminine noun]; système de gestion dématérialisée de titres [masculine noun]
OBS: dématérialisation des titres; système de gestion dématérialisée de titres : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.