English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
bookbinding [correct]; binding [correct]
DEF: The art and practice of binding printed sheets together in the form of books.
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
reliure [correct, feminine noun]
DEF: Action ou art consistant à faire subir aux feuilles d'un ouvrage diverses opérations qui donnent à l'ouvrage sa forme définitive, et par laquelle on l'habille d'une couverture rigide ou souple.
Spanish (Elaboración, plegadura y encuadernación (Imprenta))
encuadernación [correct, feminine noun]
DEF: Acción y efecto de unir los pliegos de un libro, coserlos y ponerles las tapas.
PHR: Encuadernación a la holandesa, de media pasta, en pasta española, en pasta italiana, en rústica.